Текст песни
Всё, что нас покалечит завтра, —
сегодня мы выбираем.
Каждый равен перед Богом,
но точно не перед раем.
И всем легче сказать,
что эти малые не видели окраину.
Все ваши экраны лживы —
а значит, слова не ранят меня.
И точно не надо в меня верить всем,
кто хватался за шлюпку,
пока не увидел берег.
У меня есть вера —
и она всё так же меня греет.
Слава Богу, нам сегодня с головой хватает денег.
Все пересели на "Мерин",
новые дома и двери.
Слышишь что-то за мою жизнь —
я прошу, не верь им.
В небе слишком много звёзд,
чтобы они скрывали правду.
Да, я сделал себя сам —
но поделился с каждым, кто молился.
Свет свечей падал на наши лица.
Прощай, столица — нас ждёт провинция.
Ростов — не Ницца,
и на ямах гнутся спицы.
Прости меня, юность,
я не умел тогда не торопиться.
Сейчас мне снится пустой плацкарт —
в нём один пацан,
тур без мыслей и планов на завтра.
Экран в карман —
проваливает в сон, где ему пять.
Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы,
карты, нарды...
У нас из окна — двадцать пятые панели.
У отца — бордовая "девять-девять".
Сон по глазам,
и я кутаюсь в постельное.
Что мне тогда снилось —
я сейчас не проверю.
У меня из окна — родное Замоскворечье.
На дворе — двухтысячный год,
Макан не родился ещё.
Один из старших взял себе
девяносто девятую, бордовую.
Я только после куплета это вспомнил.
Мне было двадцать лет тогда.
Я занимался полной ***й
и пропадал где-то там.
Но всегда на мутки таскал
блокнот и ручку.
Хули — там времени куча.
Пока остальные считали минуты
до приезда человечка,
я добавлял в минуту по строчке.
Большинству из тех, кто крутился —
светлая память.
Я и сам в шоке,
что стою перед вами.
Я всё ещё жив,
и слава Богу.
Вроде взрослый мужик —
но чувствую себя младше намного.
Наверное, я заслужил,
что держусь так долго.
Золотой пассажир летит в Москву из Бангкока,
сотка "Чиваса",
стакан яблочного сока.
Облака где-то снизу —
думаю о высоком.
Я никуда не слился —
мы с рэпчиком бок о бок.
На протяжении всей жизни
он приходил на подмогу.
Согласен, много времени потеряно.
Но я в пятом классе
уже попробовал растения.
На улицах было опасно —
мы творили, что хотели.
Время. Время.
У нас из окна — двадцать пятые панели.
У отца — бордовая "девять-девять".
Сон по глазам,
и я кутаюсь в постельное.
Что мне тогда снилось —
я сейчас не проверю.
сегодня мы выбираем.
Каждый равен перед Богом,
но точно не перед раем.
И всем легче сказать,
что эти малые не видели окраину.
Все ваши экраны лживы —
а значит, слова не ранят меня.
И точно не надо в меня верить всем,
кто хватался за шлюпку,
пока не увидел берег.
У меня есть вера —
и она всё так же меня греет.
Слава Богу, нам сегодня с головой хватает денег.
Все пересели на "Мерин",
новые дома и двери.
Слышишь что-то за мою жизнь —
я прошу, не верь им.
В небе слишком много звёзд,
чтобы они скрывали правду.
Да, я сделал себя сам —
но поделился с каждым, кто молился.
Свет свечей падал на наши лица.
Прощай, столица — нас ждёт провинция.
Ростов — не Ницца,
и на ямах гнутся спицы.
Прости меня, юность,
я не умел тогда не торопиться.
Сейчас мне снится пустой плацкарт —
в нём один пацан,
тур без мыслей и планов на завтра.
Экран в карман —
проваливает в сон, где ему пять.
Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы,
карты, нарды...
У нас из окна — двадцать пятые панели.
У отца — бордовая "девять-девять".
Сон по глазам,
и я кутаюсь в постельное.
Что мне тогда снилось —
я сейчас не проверю.
У меня из окна — родное Замоскворечье.
На дворе — двухтысячный год,
Макан не родился ещё.
Один из старших взял себе
девяносто девятую, бордовую.
Я только после куплета это вспомнил.
Мне было двадцать лет тогда.
Я занимался полной ***й
и пропадал где-то там.
Но всегда на мутки таскал
блокнот и ручку.
Хули — там времени куча.
Пока остальные считали минуты
до приезда человечка,
я добавлял в минуту по строчке.
Большинству из тех, кто крутился —
светлая память.
Я и сам в шоке,
что стою перед вами.
Я всё ещё жив,
и слава Богу.
Вроде взрослый мужик —
но чувствую себя младше намного.
Наверное, я заслужил,
что держусь так долго.
Золотой пассажир летит в Москву из Бангкока,
сотка "Чиваса",
стакан яблочного сока.
Облака где-то снизу —
думаю о высоком.
Я никуда не слился —
мы с рэпчиком бок о бок.
На протяжении всей жизни
он приходил на подмогу.
Согласен, много времени потеряно.
Но я в пятом классе
уже попробовал растения.
На улицах было опасно —
мы творили, что хотели.
Время. Время.
У нас из окна — двадцать пятые панели.
У отца — бордовая "девять-девять".
Сон по глазам,
и я кутаюсь в постельное.
Что мне тогда снилось —
я сейчас не проверю.
Понравился текст песни?
Мы надеемся, что вам понравился текст песни! Если вы заметили ошибку или хотите что-то поправить, не стесняйтесь писать об этом в комментариях.
Комментарии (0)
Добавить
Другие тексты


