Noize MC - Спящая красавица

Noize MC - Спящая красавица
  • Категория: Noize MC
  • Обновлено: 2026-05-08
Слова песни исполнителя Noize MC. Читайте текст онлайн с любого устройства — легко и удобно!


Текст песни
[Интро: Юрий Дудь]
Свою эмоциональность и гиперэмпатичность ты воспринимаешь как недостаток или как преимущество?

[Припев: Noize MC]
Знаешь, я такой чувствительный, я могу расплакаться
От того, как тяжко тебе по больничкам капаться
От того, как трудно тебе быть в завязке длительной
Я могу расплакаться, я такой чувствительный
От того, как ты поёшь о своих бедах, Лёша
Я словно в Мёртвом море, лёжа, плаваю без кожи
Не дави на жалость, а то слёзы так и катятся
Я такой чувствительный, я могу расплакаться

[Куплет 1: Noize MC]
Ты такой бесчувственный, словно под фентанилом
Война тебя впечатлила, как слепого — пантомима
Там где-то чё-то случилось, но всё это как-то мимо
На пятый год ты очнулся — о боже, как это мило
Принц из Роскомнадзора у гроба спящей красавицы
Целует её взасос, и красавица просыпается
Доброе утро, детка, ты долго спала и крепко
Так долго, что я не знаю, с чего мне начать конкретно
Давай, например, с Болотной? С Крыма, с Евромайдана
С Донбасса, с Небесной сотни, с фита твоего с Тиманом?
С Магнитского и Навального, с Немцова и Политковской
Я прыгаю по таймлайну, ты долго спала чертовски
Но всё-таки ты послушай, глаза свои не закатывай
Раз всё-таки был нарушен сон твой под опиатами
Так сложно восстановить теперь полную цепь событий
Ведь девичья твоя память короче, чем в сторис видео

[Припев: Noize MC]
А я такой чувствительный, я могу расплакаться
От того, как тяжко тебе по больничкам капаться
От того, как трудно тебе быть в завязке длительной
Я могу расплакаться, я такой чувствительный
От того, как ты поёшь о своих бедах, Лёша
Я словно в Мёртвом море, лёжа, плаваю без кожи
Не дави на жалость, а то слёзы так и катятся
Я такой чувствительный, я могу расплакаться

[Куплет 2: Noize MC]
Пока ты зад лизал режиму, московский мажор
Лубянка мои концерты превращала в Маски-шоу
Из зала лез ОМОН в компании служебных псов
И я на сцене им читал фристайл прямо в лицо
Из прорезей для глаз меня злые взгляды сверлили
А ты потом такой: «Чего же вы, бляди, свалили?»
Давай-ка, предприми чутка мыслительных усилий
Наверное, потому что мы тебя, ссыкла, ссыкливей?
Пока СК искал в моих текстах статьи УК
Ты, молча в тряпку, сука, жил наркоманский свой день сурка
Ну а теперь ты все альбомы запикивать побежал
Это смелей, по-любому, пиздежа из-за рубежа
Твой уровень оторванности от контекста колоссален
Я не за комфортом ехал, а семью свою спасая
Но это ещё вопрос, кто из нас больше эмигрант
Москва — это не Россия, Вильнюс ближе, чем Таиланд

[Припев: Noize MC]
Ой, я такой чувствительный, я могу расплакаться
От того, как тяжко тебе по больничкам капаться
От того, как трудно тебе быть в завязке длительной
Я могу расплакаться — я такой чувствительный
От того, как ты поёшь о своих бедах, Лёша
Я словно в Мёртвом море, лёжа, плаваю без кожи
Не дави на жалость, а то слёзы так и катятся
Я такой чувствительный, я могу расплакаться

[Куплет 3: Noize MC]
Ты Кремлю не продавался, ты отдался по любви
Он объятьями своими тебя ласково обвил
Он тебе шептал на ушко: «Слушай, Лёшка, всё пучком:
Можно коммерсом быть ушлым и торчком
Можно жить, как ты захочешь Можно это, можно то
Но, когда я беспределю, ты сидишь с закрытым ртом
Будут виллы на югах и хаты у Москвы-реки
Только не пизди и помни: наверху не дураки»
Хорошая была сделка, но вот что ты не учёл:
Всё, что там до шрифта мелкого, — в общем-то, ни о чём
А меленько там курсивом: «Выебем в хвост и в гриву:
Сначала самых строптивых, прочих — после перерыва»
И черёд твой настаёт, не минует чаша сия
Никого из тихих и аполитичных россиян
В этом главная сущность путинского режима
Есть тебе что ответить, картавая чепушила?

[Припев: Noize MC]
Я такой чувствительный, я могу расплакаться
От того, как тяжко тебе по больничкам капаться
От того, как трудно тебе быть в завязке длительной
Я могу расплакаться — я такой чувствительный
От того, как ты поёшь о своих бедах, Лёша
Я словно в Мёртвом море, лёжа, плаваю без кожи
Не дави на жалость, а то слёзы так и катятся
Я такой чувствительный, я могу расплакаться

[Аутро: Гуф]
— О теракте в Москве?
— Это не ко мне, не. Я сопереживаю со всеми, я не буду на такие темы читать рэп. Это вот, наверное, участь других эмси, не моя


Понравился текст песни?

Мы надеемся, что вам понравился текст песни! Если вы заметили ошибку или хотите что-то поправить, не стесняйтесь писать об этом в комментариях.

Комментарии (0)
Добавить